Resultado de licitación
Servicio de Alimentacion Act. Prog. Sociales
Código 60fde054-9540509 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EVENTOS Y SERVICIOS GASTRONÓMICOS SPA | Servicios y Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 6.191.825
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EVENTOS Y SERVICIOS GASTRONÓMICOS SPA | Servicios y Construcciones
RUT 773322171
VICTOR MANUEL CARDENAS VARGAS | VICTOR MANUEL CARDENAS VARGAS
RUT 157500899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de alimentación en sector rural continental para 165 personas de Clubes Urbanos, dia 24 de junio 2025 | 165 Unidad | CLP 16.065 |
| Servicio de alimentación en sector rural continental para 140 personas de Clubes Rurales, dia 25 de junio 2025 | 140 Unidad | CLP 16.065 |
| Servicio de alimentación en sector rural Chauquear para 85 personas de Clubes de Isla Puluqui, dia 26 de junio 2025 | 85 Unidad | CLP 15.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.