← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE COLCHONES CLÍNICOS POR CONVENIO DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA

Código 61002148-9635411 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 1.870.000
Fecha de adjudicación
24-03-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

COMERCIAL ANDES SPA | Andes

RUT 777659952

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa

RUT 767807597

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

PARACARE S.P.A. | Paracare SpA

RUT 771026206

Ganador

QUIRUMEDICA SPA | quirumedica

RUT 774701079

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE COLCHONES CLÍNICOS (según bases técnicas)1 UnidadCLP 1.870.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61002148-9635411? | GanaLicitaciones.cl