Resultado de licitación
Sum. Insumos de Inmunología con Equipo en comodato
Código 61006700-9163669 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 260.096.688
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 LAB-0640 Determinación cuantitativa de C3 en suero humano. Determinación 3600 | 3600 Unidad | CLP 4.298 |
| 2 LAB-0641 Determinación cuantitativa de C4 en suero humano Determinación 3600 | 3600 Unidad | CLP 4.298 |
| 3 LAB-0642 Determinación cuantitativa de FR en suero humano. Determinación 3600 | 3600 Unidad | CLP 4.593 |
| 4 LAB-0636 Determinación cuantitativa de IGA en suero humano. Determinación 3600 | 3600 Unidad | CLP 4.004 |
| 5 LAB-0638 Determinación cuantitativa de IGG en suero humano. Determinación 3600 | 3600 Unidad | CLP 4.121 |
| 6 LAB-0639 Determinación cuantitativa de IGM en suero humano. Determinación 3600 | 3600 Unidad | CLP 4.004 |
| 7 Lab-0643 Determinación cuantitativa de IGE TOTAL en suero humano. Determinación 3600 | 3600 Unidad | CLP 11.877 |
| 8 LAB-0635 Determinación cuantitativa de HEMOGLOBINA 1AC. Determinación 14400 | 14400 Unidad | CLP 4.756 |
| 9 LAB-0646 Análisis de ORINA COMPLETA Y SEDIMENTO. FRASCO 270 | 300 Frasco | CLP 170.000 |
| 10 LAB-0806 DETERMINACIONES REACTIVOS E INSUMOS PARA TEST DEL SUDOR (incluir controles de 1° opinión y calibrador) Determinación 96 | 96 Unidad | CLP 69.878 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.