Resultado de licitación
NCN- ADQUSICION 1282 2024 TMT INFANTIL
Código 61009015-9436683 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PRADORTOPEDIA SPA | PRADORTOPEDIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 54.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRADORTOPEDIA SPA | PRADORTOPEDIA SPA
RUT 768461023
TECNOPLANTA | TECNOPLANTA
RUT 76114460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 263-7370 PLANTILLAS ORTOPEDICAS (revisar bases para componentes y especificaciones) | 1800 Unidad | CLP 15.000 |
| 263-0936 PLANTILLAS TERMO MOLDEABLES (revisar bases para componentes y especificaciones) | 400 Unidad | CLP 45.000 |
| 263-0033 PLANTILLAS CONTACTO TOTAL (revisar bases para componentes y especificaciones) | 200 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.