Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZA SECTOR CAMPAMENTO COMUNA DE QUILACO
Código 6100ca8e-9168238 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ingeniería y Construcción Monte Verde | Ingeniería y Construcción Monte Verde
- Monto adjudicado
- CLP 84.025.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ingeniería y Construcción Monte Verde | Ingeniería y Construcción Monte Verde
RUT 764200624
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | MOCAT IMPLEMENTACION URBANA
RUT 776958069
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION PLAZA SECTOR CAMPAMENTO, COMUNA DE QUILACO | 1 Global | CLP 84.025.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.