Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN MACROURBANIZACIÓN SECTOR BARRIO CÍVICO COMUNA DE MEJILLONES” CÓDIGO BIP 40039890-0
Código 6100ee83-9208123 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 232.645.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
JUAN MANUEL ALVARADO CASTILLO | jac24ingenieria
RUT 118207505
TAPIA Y KOHNENKAMP INGENIEROS ASOCIADOS LIMITADA | TAPIA Y KOHNENKAMP INGENIEROS ASOCIADOS LIMITADA
RUT 785141504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El diseño de las especialidades de las futuras obras de macrourbanización, para factibilizar y dar forma a un nuevo barrio cívico para la comuna de Mejillones. | 1 Unidad | CLP 232.645.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.