Resultado de licitación
20 CONTENEDORES PARA BASURA DE 1.100 LITROS
Código 6101ea77-9361502 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Dirección de Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LEFI SPA | Lefi SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.184.769
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
OMB LATAM CHILE S.A. | OMB LATAM Chile S.A.
RUT 763600505
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “20 CONTENEDORES PARA BASURA DE 1.100 LTS.” | 1 Unidad | CLP 5.184.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.