Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE BOLSAS DE BASURA Y PRODUCTOS DE LIMPIEZA PARA UNIDAD REAS DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Código 6102dfff-9491067 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Maule
Resultado oficial
Ganó DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
- Monto adjudicado
- CLP 43.627.680
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
GLADYS NORMA GAUBERT BÓRQUEZ | plasgaubert
RUT 121164299
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa Polietileno Basura Amarilla 90x130x0,08 | 2160 kilogramo | CLP 1.650 |
| Bolsa Polietileno Basura Roja 90x130x0,08 | 2160 kilogramo | CLP 1.650 |
| Bolsa Polietileno Basura Amarilla 130x150x0,08 | 2160 kilogramo | CLP 1.650 |
| Bolsa Polietileno Basura Roja 130x150x0,08 | 2160 kilogramo | CLP 1.650 |
| Bolsa Polietileno Basura Negra 130x150x0,08 | 4320 kilogramo | CLP 1.450 |
| Bolsa Polietileno Basura Negra 70x90x0,08 | 5760 kilogramo | CLP 1.450 |
| Barre Agua Metálico 55 cm con mango | 12 Unidad | CLP 13.740 |
| Bolsa Polietileno Basura Negra 90x130x0,08 | 6480 kilogramo | CLP 1.450 |
| Amarras Plásticas Color Blanco 200x4.8mm | 54000 Unidad | CLP 27 |
| Neutralizador de olores de 5 litros | 360 Litro | CLP 7.000 |
| Bolsa Polietileno Basura Verde 90x130x0,07 | 720 kilogramo | CLP 1.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.