Resultado de licitación
FILTROS PARA MAQUINARIAS PESADAS
Código 6106b83e-9408433 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA EKIPOS SPA | EKIPOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.946.180
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA EKIPOS SPA | EKIPOS SPA
RUT 774109439
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SOC INVERSIONES ANDES AGRICOLA GANADERA E INDUSTRIAL S A C | Inversiones Andes S.A.C.
RUT 967691305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO ACEITE MOTOR (PARA CARGADOR FRONTAL WA380-6 MARCA KOMATSU AÑO 2020). | 4 Unidad | CLP 5.782 |
| FILTRO COMBUSTIBLE SEPARADOR DE AGUA (PARA CARGADOR FRONTAL WA380-6 MARCA KOMATSU AÑO 2020). | 4 Unidad | CLP 9.866 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE PRIMARIO (PARA CARGADOR FRONTAL WA380-6 MARCA KOMATSU AÑO 2020). | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE SECUNDARIO (PARA CARGADOR FRONTAL WA380-6 MARCA KOMATSU AÑO 2020). | 4 Unidad | CLP 11.319 |
| FILTRO DE AIRE PRIMARIO (PARA CARGADOR FRONTAL WA380-6 MARCA KOMATSU AÑO 2020) | 4 Unidad | CLP 37.109 |
| FILTRO DE AIRE SECUNDARIO (PARA CARGADOR FRONTAL WA380-6 MARCA KOMATSU AÑO 2020). | 4 Unidad | CLP 40.261 |
| FILTRO DE AIRE CABINA (PARA CARGADOR FRONTAL WA380-6 MARCA KOMATSU AÑO 2020). | 4 Unidad | CLP 24.689 |
| FILTRO ACEITE HIDRAULICO (PARA CARGADOR FRONTAL WA380-6 MARCA KOMATSU AÑO 2020). | 4 Unidad | CLP 30.084 |
| FILTRO ACEITE MOTOR (PARA BULLDOZER KOMATSU D-155 AX-6 AÑO 2020) | 4 Unidad | CLP 28.185 |
| FILTRO COMBUSTIBLE (PARA BULLDOZER KOMATSU D-155 AX-6 AÑO 2020) | 4 Unidad | CLP 33.798 |
| FILTRO DE AIRE PRIMARIO (PARA BULLDOZER KOMATSU D-155 AX-6 AÑO 2020) | 4 Unidad | CLP 46.941 |
| FILTRO DE AIRE SECUNDARIO (PARA BULLDOZER KOMATSU D-155 AX-6 AÑO 2020) | 4 Unidad | CLP 17.134 |
| FILTRO CABINA PC200-D155 (PARA BULLDOZER KOMATSU D-155 AX-6 AÑO 2020) | 4 Unidad | CLP 50.420 |
| FILTRO DE ACEITE HIDRAULICO (PARA BULLDOZER KOMATSU D-155 AX-6 AÑO 2020) | 4 Unidad | CLP 70.966 |
| FILTRO ACEITE MOTOR (PARA MOTONIVELADORA CATERPILLAR 140 M AÑO 2009). | 4 Unidad | CLP 14.983 |
| FILTRO DE AIRE PRIMARIO (PARA MOTONIVELADORA CATERPILLAR 140 M AÑO 2009). | 4 Unidad | CLP 44.756 |
| FILTRO DE AIRE SECUNDARIO (PARA MOTONIVELADORA CATERPILLAR 140 M AÑO 2009). | 4 Unidad | CLP 55.185 |
| FILTRO SEPARADOR DE AGUA TIPO CATERPILLAR (PARA MOTONIVELADORA CATERPILLAR 140 M AÑO 2009). | 4 Unidad | CLP 28.109 |
| FILTRO COMBUSTIBLE PRIMARIO (PARA MOTONIVELADORA CATERPILLAR 140 M AÑO 2009). | 4 Unidad | CLP 16.454 |
| FILTRO COMBUSTIBLE SECUNDARIO (PARA MOTONIVELADORA CATERPILLAR 140 M AÑO 2009). | 4 Unidad | CLP 13.151 |
| FILTRO DE ACEITE HIDRAULICO PRIMARIO (PARA MOTONIVELADORA CATERPILLAR 140 M AÑO 2009). | 4 Unidad | CLP 34.756 |
| FILTRO DE ACEITE TRANSMISION (PARA MOTONIVELADORA CATERPILLAR 140 M AÑO 2009). | 4 Unidad | CLP 52.084 |
| FILTRO DE ACEITE HIDRAULICO SECUNDARIO (PARA MOTONIVELADORA CATERPILLAR 140 M AÑO 2009). | 4 Unidad | CLP 29.538 |
| FILTRO CABINA (PARA MOTONIVELADORA CATERPILLAR 140 M AÑO 2009). | 4 Unidad | CLP 32.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.