Resultado de licitación
Adquisición Ropa de Cama Textiles y Espejos
Código 6108f28f-9453341 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 1.251.850
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA
RUT 779348725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| N°1: Cobertor cama apilable | 28 Unidad | CLP 10.500 |
| N°2: Cobertor cuna | 40 Unidad | CLP 8.500 |
| N°3: Cojín liso 45x45 | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| N°4: Cojín liso 50x50 | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| N°7: Frazada cuna alta | 21 Unidad | CLP 5.850 |
| N°8: Kit sabanas cuna | 40 Unidad | CLP 5.500 |
| N°9: Sabanas cuna alta | 40 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.