Resultado de licitación
EQUIPOS COMPUTACIONALES
Código 610ae982-9106292 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | Universidad de La Serena · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ENRIQUE EGAS MUÑOZ | ALEJANDRO EGAS
- Monto adjudicado
- CLP 1.660.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 35 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (35)
ALEJANDRO ENRIQUE EGAS MUÑOZ | ALEJANDRO EGAS
RUT 73008824
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
ASESORÍAS Y SOLUCIONES BI SIMPLE LIMITADA | BI SIMPLE LIMITADA
RUT 773127859
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
RUT 76682546K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA | COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA
RUT 775823917
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
GLOBAL SPA | Global servicios
RUT 776082163
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Ingecamtec SpA | Ingecamtec SpA
RUT 770221269
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
INVERSIONES TI SPA | INVERSIONES TI SPA
RUT 764411536
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA
RUT 774559183
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
OMA | OMA
RUT 770727456
SAHARA SPA | SAHARA
RUT 774229914
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
STARCOMP LTDA. | STARCOMP LTDA.
RUT 772686900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADOR ALL IN ONE | 2 Unidad | CLP 830.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.