Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN BOX MULTIPROPOSITOS CESFAM LOS VOLCAN
Código 610be073-9389002 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 171.884.054
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
DARÍO FERNANDO AZÓCAR NEIRA | Dario Azocar
RUT 181599502
DISEÑO, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION CHILMEX LIMITADA | DIARCO LTDA
RUT 763973492
SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LTDA.
RUT 764125568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN BOX MULTIPROPOSITOS PARA CESFAM LOS VOLCANES, SEGUN ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 171.884.054 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.