Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE CATETER CON COMODATO
Código 610d6939-9360901 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 609.700
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S/C CATETER LINEA MEDIA ADULTO 4 FR | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| S/C CATETER LINEA MEDIA ADULTO 5 FR | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| S/C CATETER CENTRAL DE INSERCION PERIFERICA DE LARGA DURACION MONOLUMEN 3 FR PICC | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| S/C FIJADOR LIBRE DE AGUJA | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| S/C CATETER LINEA MEDIA PEDIATRICO 22 G | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| S/C CATETER LINEA MEDIA PEDIATRICO 24 G | 1 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.