← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MRC VPM - PROG. VPM AYSÉN

Código 610fe11c-9528995 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Aysén

Resultado oficial

Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 5.248.000
Fecha de adjudicación
02-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA

RUT 768729883

Comercial y Asesora Internacional Sagu Ltda. | Comercial y Asesora Internacional Sagu Ltda.

RUT 771014305

PROFILE CHILE LTDA | PROFILE CHILE LTDA

RUT 789522308

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Material de Referencia Certificado (MRC-STX). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido clorhídrico 0.5 mM2 UnidadCLP 214.000
Material de Referencia Certificado (MRC-NEO). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido clorhídrico 0.5 mM2 UnidadCLP 214.000
Material de Referencia Certificado (MRC-dcSTX). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido clorhídrico 0.5 mM2 UnidadCLP 214.000
Material de Referencia Certificado (MRC-dcNEO). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido clorhídrico 0.5 mM2 UnidadCLP 214.000
Material de Referencia Certificado (MRC-GTX1y4). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido clorhídrico 0.5 mM2 UnidadCLP 214.000
Material de Referencia Certificado (MRC-GTX2y3). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido clorhídrico 0.5 mM2 UnidadCLP 214.000
Material de Referencia Certificado (MRC-GTX5). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido acético (pH 5)2 UnidadCLP 214.000
Material de Referencia Certificado (MRC-GTX6). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido acético (pH 6)2 UnidadCLP 239.500
Material de Referencia Certificado (MRC-dcGTX2y3). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido clorhídrico 0.5 mM2 UnidadCLP 214.000
Material de Referencia Certificado (MRC-C1y2). Ampolla de 0,5 mL diluido en ácido acético 20 µM (pH 5)2 UnidadCLP 214.000
Material de Referencia Certificado, matriz de tejido de mejillón (Mytilus edulis) diseñada para el control negativo de análisis de toxinas paralizantes de mariscos10 UnidadCLP 91.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 610fe11c-9528995? | GanaLicitaciones.cl