Resultado de licitación
MIGRACIÓN Y EVOLUCIÓN DE LA PLATAFORMA DE LA LEY 20.590 AL AMBIENTE INFORMÁTICO DE LOS TERRITORIOS EN TRANSICIÓN DEL MMA
Código 6111bfb9-9555482 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
- Monto adjudicado
- CLP 7.159.664
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
Kibernum S.A | Kibernum S.A
RUT 96616770K
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo que se indica en las bases técnicas de la resolución adjunta N°4320 | 1 Unidad | CLP 7.159.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.