← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO PARA LA VIVIENDA PROGRAMA HABITALIDAD - Readjudicada en Id 2450-110-R123

Código 61123bf0-9208108 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.703.980
Fecha de adjudicación
31-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.

RUT 76095313K

CONSTRUSOL | CONSTRUSOL

RUT 767857373

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya

RUT 79453528

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA BLANMAR SPA | BLANMAR

RUT 769933557

Ganador

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL

RUT 786163706

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUEGO DE SABANAS DE 144 HILOS DE ALGODÓN O SIMILAR CON FUNDAS 1 PLAZA10 UnidadCLP 8.900
FRAZADAS ENCINTADAS EN COSTADOS, TERMICAS, CON ENVOLTORIO INDIVIDUAL DE 1 PLAZA10 UnidadCLP 4.290
COBERTOR O PLUMON DE POLIESTER O SIMILAR CON FUNDA REVERSIBLE UNISEX DE 1 PLAZA10 UnidadCLP 13.558
ALMOHADA DE ESPUMA ANTIALERGICA CON FORRO LAVABLE DE 50X70CM10 UnidadCLP 1.950
CAMA TIPO AMERICANA DE 1 PLAZA CON COLCHON DE RESORTE DE 20 CM. DE ESPESOR2 UnidadCLP 120.000
LITERA DE MADERA SOLIDA DE PINO CEPILLADO 2 COLCHONES DEESPUMA D-20CM,LIBRE DE NUDOS,ARMADA CON ESPIGAS Y ADHESIVOS.DEBE INCLUIR PERNOS ANCLAJE O PARAFUSOS,8 INFERIOR Y 8 SUPERIOR, ESCALERA Y BARANDA DE MADERA PINO ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJ4 UnidadCLP 148.000
COCINA A GAS CON TAPA SUPERIOR DE VIDRIO , 4 QUEMADORES Y CUBIERTA DE ACERO INOXIDABLE Y HORNO.3 UnidadCLP 195.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61123bf0-9208108? | GanaLicitaciones.cl