← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Plotter

Código 611409f8-9131247 · GOBIERNO REGIONAL DE LA REGION DEL BIO BIO | GOBIERNO REGIONAL DE LA REGION DEL BIO BIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EDUCATIC SPA | EDUCATIC SPA

Monto adjudicado
CLP 9.888.752
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL EDUCATIC SPA | EDUCATIC SPA

RUT 773875529

Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos

RUT 767360576

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.

RUT 79770640K

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata

RUT 965045503

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Soluciones Tecnologicas Procad Ltda.1 | PROCAD

RUT 785470109

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Especificaciones del plotter a adquirir se detallan en anexo 4 de las bases de licitación1 UnidadCLP 9.888.752

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 611409f8-9131247? | GanaLicitaciones.cl