Resultado de licitación
provision e instalacion de aire acondicionado
Código 6115f501-9656985 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GLOBALFRÍO CLIMATIZACIÓN SPA | Global
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GLOBALFRÍO CLIMATIZACIÓN SPA | Global
RUT 771992625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| provisión e instalación de aire acondicionado de 60.000 BTU para las instalaciones del casino de personal del Aeródromo la Araucanía | 1 Global | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.