Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS DE ASEO
Código 6116f514-9618703 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AXAM COMERCIAL SPA | AXAM COMERCIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 49.652
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
AXAM COMERCIAL SPA | AXAM COMERCIAL SPA
RUT 762995743
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA MANZANO S A | Distribuidora ManzanoS.A
RUT 96908760K
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
INDUSTRIA QUIMICA KROMO SPA | Kromo
RUT 766930786
INSUCOM SPA | INSUCOM
RUT 776416126
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
JUAN LUIS GONZÁLEZ GÁLVEZ | 6100895-0
RUT 61008950
MULTIPRO STORE SPA | MULTIPRO STORE
RUT 782970666
Proser S.A. | Proser S.A.
RUT 76308616K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa Basura 50x70 (Rollo 10 Unidades) | 1 Unidad | CLP 240 |
| Bolsa Basura 70X90 (Rollo 10 Unidades) | 1 Unidad | CLP 440 |
| Bolsa Basura 80x110 (Rollo 10 Unidades) | 1 Unidad | CLP 750 |
| Bolsas Camisetas (Rollo 100 Unidades) | 1 Unidad | CLP 620 |
| Bolsas Plásticas 20x30 Cms (bolsa 100 Unidades) | 1 Unidad | CLP 465 |
| Crema Corporal Humectante 400 ml | 1 Unidad | CLP 4.142 |
| Desodorante en Spray Antitranspirante Hombre Sin alcohol etílico anti manchas 150 ml. | 1 Unidad | CLP 2.071 |
| Desodorante en Spray Antitranspirante Mujer Sin alcohol etílico anti manchas 150 ml. | 1 Unidad | CLP 2.071 |
| Paño Absorbente Multiuso 690 Hojas (tipo Maxwipe) | 1 Unidad | CLP 33.751 |
| Insecticida Mata Moscas y Mosquitos 360cc | 1 Unidad | CLP 1.939 |
| Servilleta de Papel Paquete 300 Unidades | 1 Unidad | CLP 925 |
| Toalla Papel Interfoliada 250 Hojas | 1 Unidad | CLP 1.119 |
| Toalla Papel Absorbente Multiuso Doble Hoja 30 MTS | 1 Unidad | CLP 400 |
| Repuesto Escobillón Tradicional | 1 Unidad | CLP 719 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.