Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIOS DE PRODUCCION DE EVENTOS PARA WETRIPANTU Y TRAFKINTU
Código 61174f27-9537260 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CREATIVE PRO CHILE SPA | CREATIVE PRO CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.890.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CREATIVE PRO CHILE SPA | CREATIVE PRO CHILE SPA
RUT 77762377K
ELIANA DEL CARMEN | ELIANA DEL CARMEN
RUT 762245337
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
SERVICIO PRODUCCION DE EVENTOS | SERVICIO PRODUCCION DE EVENTOS
RUT 764412311
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y PRODUCTORA DE EVENTOS RAMIREZ SPA | Ramírez Producciones
RUT 774032177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Servicio de Producción de eventos para Wetripantu y Tafkintu, según bases administrativas y referencias técnicas adjuntos. | 1 Global | CLP 13.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.