Resultado de licitación
Proyecto PMU Reposición Veredas y Pasarela Peatonal comuna de Lumaco
Código 611d0816-9271295 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
- Monto adjudicado
- CLP 84.031.867
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
RUT 102403908
Alex Andrés | Alex Andrés
RUT 769760148
CHAMEL FUENTES FUENTES SPA | Chamel Fuentes Fuentes
RUT 772547056
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
Incoprom Ltda | Incoprom
RUT 769046836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto PMU Reposición Veredas y Pasarela Peatonal, comuna de Lumaco, según Bases administrativas, especificaciones técnicas y anexos adjuntos | 1 Global | CLP 84.031.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.