Resultado de licitación
AMPLIAC. RECINTO RAYUELA ROSAMEL HERRERA LONCOCHE
Código 611d0aa6-9166101 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Chahuan Ltda.- | Comercial Chahuan Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 61.987.033
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Chahuan Ltda.- | Comercial Chahuan Ltda.-
RUT 780183802
CONSTRUCTORA ASTETE SPA | CONSTRUCTORA ASTETE SPA
RUT 768352550
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
EMPRESA CONSTRUCTORA JEP SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA JEP SPA
RUT 771186866
MCM Industrial E.I.R.L | MCM Industrial E.I.R.L
RUT 761452452
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se refieren a la ejecución de partidas de obra, terminaciones y especialidades del proyecto “Ampliación recinto de rayuela Rosamel Herrera, Loncoche”, en la comuna de Loncoche. La superficie proyectada para la ampliación es de 110 m2. | 1 Unidad | CLP 61.987.033 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.