Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES DE OFICINA PARA EL C.O.N
Código 611d53de-9266358 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 17.423.741
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
RUT 772490895
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 100-0001 ARCHIVADOR DE PALANCA CARTA ANCHO | 100 Unidad | CLP 1.834 |
| 100-0002 ARCHIVADOR DE PALANCA OFICIO ANCHO | 120 Unidad | CLP 1.834 |
| 100-0003 CARPETA PLASTIFICADA CON ACCO | 171 Unidad | CLP 368 |
| 100-0004 CARPETA PLASTIFICADA SIN ACCO | 107 Unidad | CLP 375 |
| 100-0005 ACCO CLIPS PLASTICOS | 146 Unidad | CLP 1.083 |
| 100-0006 BARRA DE STICK FIX 20 GRS. | 156 Unidad | CLP 467 |
| 100-0011 CARPETA TRANSPARENTE FAST OFIC | 66 Unidad | CLP 797 |
| 100-0013 CLIPS CHICO 28-33MM | 146 Unidad | CLP 338 |
| 100-0014 CLIPS 50-78MM GRANDE | 93 Unidad | CLP 750 |
| 100-0016 CLIPS DOBLE APRETADOR 32MM | 32 Unidad | CLP 114 |
| 100-0017 CORCHETE 26/6 | 104 Unidad | CLP 281 |
| 100-0018 CINTA SCOTCH CHICO | 275 Unidad | CLP 216 |
| 100-0019 CINTA SCOTCH GRANDE | 103 Unidad | CLP 347 |
| 100-0020 CINTA PAPEL MASKING 18 MM X 40 MTS | 41 Unidad | CLP 718 |
| 100-0021 CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE | 433 Unidad | CLP 533 |
| 100-0022 CORRECTOR LIQUIDO LAPIZ | 129 Unidad | CLP 483 |
| 100-0023 CUADERNO UNIV.MAT.7MM 100 HJS | 102 Unidad | CLP 1.120 |
| 100-0024 CUCHILLO CARTONERO | 32 Unidad | CLP 546 |
| 100-0025 DESTACADOR AMARILLO | 214 Unidad | CLP 306 |
| 100-0026 DESTACADOR AZUL/CELESTE | 29 Unidad | CLP 306 |
| 100-0027 DESTACADOR NARANJO | 81 Unidad | CLP 306 |
| 100-0028 DESTACADOR ROSADO/FUCSIA | 91 Unidad | CLP 306 |
| 100-0029 DESTACADOR VERDE | 95 Unidad | CLP 306 |
| 100-0030 FUNDA PLASTICA CARTA | 2044 Unidad | CLP 28 |
| 100-0031 FUNDA PLASTICA OFICIO | 2570 Unidad | CLP 37 |
| 100-0032 GOMA DE BORRAR | 40 Unidad | CLP 142 |
| 100-0033 LAPICERA PASTA AZUL | 1188 Unidad | CLP 124 |
| 100-0034 LAPICERA PASTA NEGRO | 294 Unidad | CLP 148 |
| 100-0035 LAPICERA PASTA ROJO | 208 Unidad | CLP 124 |
| 100-0037 LAPIZ GRAFITO N 2 | 125 Unidad | CLP 92 |
| 100-0040 LAPIZ PROYECCION FINO NEGROPILOT | 67 Unidad | CLP 3.402 |
| 100-0041 LAPIZ PROYECCION FINO ROJO | 26 Unidad | CLP 3.402 |
| 100-0042 LAPIZ MARCADOR PARA CD/DVD | 14 Unidad | CLP 1.965 |
| 100-0044 LIBRO DE CORRESPONDENCIA 100 H | 13 Unidad | CLP 5.008 |
| 100-0045 LIBRO DE ACTAS 100 HJS MAT. 7MM | 24 Unidad | CLP 3.578 |
| 100-0051 MICA CARTA NATURAL | 100 Unidad | CLP 132 |
| 100-0052 MICA OFICIO NATURAL | 107 Unidad | CLP 141 |
| 100-0054 PLUMON PERMANENTE NEGRO | 106 Unidad | CLP 370 |
| 100-0055 PLUMON PERMANENTE ROJO | 87 Unidad | CLP 370 |
| 100-0056 PLUMON PERMANENTE AZUL | 71 Unidad | CLP 370 |
| 100-0057 PLUMON DE PIZARRA NEGRO | 49 Unidad | CLP 424 |
| 100-0058 PLUMON DE PIZARRA AZUL | 26 Unidad | CLP 424 |
| 100-0059 PLUMON DE PIZARRA ROJO | 33 Unidad | CLP 424 |
| 100-0060 PLUMON DE PIZARRA VERDE | 22 Unidad | CLP 424 |
| 100-0061 POST IT MEDIANO 76 X 76 AMARILLO | 335 Unidad | CLP 629 |
| 100-0062 PUSH PINS | 24 Unidad | CLP 891 |
| 100-0063 REPUESTO MAGIC CLIPS 13MM | 29 Unidad | CLP 1.914 |
| 100-0065 REGLA 30 CM | 27 Unidad | CLP 275 |
| 100-0067 SEPARADOR 6 POSICIONES CARTA COLOR | 108 Unidad | CLP 660 |
| 100-0068 SEPARADOR 6 POSICIONES OFICIO COLOR | 86 Unidad | CLP 739 |
| 100-0071 SOBRE 1/1 OFICIO BLANCO 24 X 34 CM | 566 Unidad | CLP 123 |
| 100-0072 SOBRE 1/2 OFICIO BLANCO 20 X 26 CM | 375 Unidad | CLP 80 |
| 100-0073 SOBRE 1/4 OFICIO BLANCO 13 X 19 CM | 11 Unidad | CLP 40 |
| 100-0074 SOBRE 1/2 CARTA BLANCO 15 X 23 CM | 2322 Unidad | CLP 81 |
| 100-0075 SOBRE CARTA BLANCO | 227 Unidad | CLP 31 |
| 100-0076 SOBRE AMERICANO BLANCO 10 X 23 CM | 1045 Unidad | CLP 32 |
| 100-0077 SOBRE SACO EXTRA-OFICIO BLANCO | 381 Unidad | CLP 177 |
| 100-0079 TACO APUNTE BLANCO SIN ADHESIV | 55 Unidad | CLP 924 |
| 100-0080 BANDEJA CORRESPODENCIA 2 PISOS | 12 Unidad | CLP 7.373 |
| 100-0082 BORRADOR DE PIZARRA ACRILICA | 8 Unidad | CLP 710 |
| 100-0088 BOTELLA DE SILICONA LIQUIDA 250 GRS. | 9 Unidad | CLP 2.574 |
| 100-0089 CORCHETE 23/10 | 16 Unidad | CLP 1.173 |
| 100-0093 CALCULADORA DE ESCRITORIO 12 DI | 12 Unidad | CLP 6.360 |
| 100-0095 CARPETA COLGANTE | 101 Unidad | CLP 363 |
| 100-0097 CARTULINA OPALINA LISA CARTA | 1498 Unidad | CLP 139 |
| 100-0098 CARTULINA OPALINA HILADA CARTA | 535 Unidad | CLP 152 |
| 100-0100 CARTULINA OPALINA HILADA OFICI | 428 Unidad | CLP 179 |
| 100-0102 CORCHETERA 26/6 | 17 Unidad | CLP 2.089 |
| 100-0103 CORCHETERA GRANDE 23/10 | 7 Unidad | CLP 15.420 |
| 100-0105 DISPENSADOR DE SCOTCH CHICO | 15 Unidad | CLP 1.387 |
| 100-0119 MAQUINA MAGIC CLIPS 13 MM | 12 Unidad | CLP 2.493 |
| 100-0120 PERFORADOR CHICO 30-40 HOJAS | 19 Unidad | CLP 4.703 |
| 100-0121 PERFORADOR GRANDE TIPO PALANCA 65-70 HOJAS | 4 Unidad | CLP 26.196 |
| 100-0122 PAPEL KRAFT | 67 Unidad | CLP 180 |
| 100-0127 PORTA CLIPS | 19 Unidad | CLP 925 |
| 100-0137 PILA A23 ALCALINA | 10 Unidad | CLP 600 |
| 100-0139 PILA AAA ALCALINA | 300 Unidad | CLP 570 |
| 100-0140 PILA AA ALCALINA | 984 Unidad | CLP 570 |
| 100-0141 PILA MEDIANA C ALCALINA | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| 100-0142 PILA GRANDE D ALCALINA | 18 Unidad | CLP 1.650 |
| 100-0158 SACA CORCHETE | 27 Unidad | CLP 690 |
| 100-0161 TINTA PARA TAMPON DE TIMBRE NEGRO TRODAT | 4 Unidad | CLP 3.260 |
| 100-0162 PILA CR2032 | 30 Unidad | CLP 500 |
| 100-0163 BATERIA 9 VOLT ALCALINA | 18 Unidad | CLP 2.700 |
| 100-0165 ANOTADOR SIMPLE CON APRETADOR | 30 Unidad | CLP 2.448 |
| 100-0166 CLIPS DOBLE APRETADOR 40-45MM | 30 Unidad | CLP 199 |
| 100-0167 TINTA PARA TAMPON DE TIMBRE VIOLETA TRODAT | 50 Unidad | CLP 3.366 |
| 100-0169 CINTA MASKING 30-40 MM X 40 MTS | 42 Unidad | CLP 1.327 |
| 100-0170 LIBRO DE ACTAS 200 HOJAS MAT. 7MM. | 31 Unidad | CLP 5.117 |
| 100-0172 HUMEDECEDOR DE DEDO ESPONJA | 19 Unidad | CLP 2.933 |
| 100-0196 ACCO CLIPS METALICO | 12 Unidad | CLP 1.522 |
| 100-0213 TINTA TAMPON TRODAT AZUL PARA TIMBRE | 12 Unidad | CLP 3.240 |
| 100-0217 PILA LR41 | 15 Unidad | CLP 500 |
| 100-0229 CLIPS DOBLE APRETADOR ¾ -19 | 600 Unidad | CLP 45 |
| 100-0234 POST-IT SEPARADOR DE PAGINAS | 78 Unidad | CLP 914 |
| 100-0235 SOBRE DE CD CON VENTANA | 6078 Unidad | CLP 88 |
| 103-0002 PAPEL FOTOCOPIA CARTA 8.5 X 11 | 1917 Unidad | CLP 4.159 |
| 103-0003 PAPEL FOTOCOPIA OFICIO 8.5 X 13 | 455 Unidad | CLP 4.920 |
| 103-0122 ETIQUETA AUTOADHESIVA 4X6 | 72 Unidad | CLP 6.783 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.