Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA MANTENCION REPARACION O RECAMBIO DE BOMBAS HIDRAULICAS
Código 611d5ad3-9587867 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
- Monto adjudicado
- CLP 3.540.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
RUT 769735941
JOMAX INGENIERÍA Y MANTENIMIENTO SPA | Jomax Ingeniería y Mantenimiento SpA
RUT 771055931
JUAN PABLO | PATAGONIA SPA
RUT 765849462
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de mantención, reparación o recambio de las bombas hidráulicas, ubicadas en los dos estadios municipales de la comuna, bajo la modalidad de contrato de suministro, por un periodo de 24 meses, de acuerdo a lo señalado en las Espec | 1 Unidad | CLP 3.540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.