Resultado de licitación
SERV. MANT. DE SALA DE BOMBAS BERMUDEZ II Y III
Código 611f2612-9538659 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ELECTROMAG | ELECTROMAG
- Monto adjudicado
- CLP 6.800.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELECTROMAG | ELECTROMAG
RUT 762793172
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
INGE PUQ SPA | INGE PUQ SPA
RUT 778049775
JUAN CARLOS ARANCIBIA LARA | Servicios de construcción, Ingeniería y trabajos de alcantarillados en general.
RUT 85102095
MARÍA TERESA AICON PÉREZ | Maria Teresa Aicon Perez
RUT 71341925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO SALA DE BOMBAS PARA BERMÚDEZ II Y BERMÚDEZ III, DE ACUERDO A LO INDICADO EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS OBLIGATORIAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.