Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA LAS OFICINAS ADMINISTRATIVAS DE LA ESCUELA DE CARABINEROS DE CHILE
Código 611f470d-9273486 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.554.890
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartucho de tinta HP 950XL Negro, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 20 Unidad | CLP 40.791 |
| Cartucho de tinta HP 951XL Cyan, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 15 Unidad | CLP 28.056 |
| Cartucho de tinta HP 951XL Magenta, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 15 Unidad | CLP 28.900 |
| Cartucho de tinta HP 951XL Yellow, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 15 Unidad | CLP 27.882 |
| Cartucho de tinta HP 954XL Negro, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 30 Unidad | CLP 40.900 |
| Cartucho de tinta HP 954XL Cyan, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 25 Unidad | CLP 27.900 |
| Cartucho de tinta HP 954XL Yellow, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 25 Unidad | CLP 27.900 |
| Tóner 55 X, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 30 Unidad | CLP 158.900 |
| Cartucho de tinta HP 954XL Magenta, original, debiendo adjuntar certificado de distribuidor autorizado por la Marca HP. | 25 Unidad | CLP 27.900 |
| Tóner impresora Xerox Workcentre 33458 original | 2 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.