Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA PARA EL CENTRO DE TELECOMUNICACIONES DE CAMPAÑA NORTE
Código 611f7cf7-9344760 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE
- Monto adjudicado
- CLP 4.398.079
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE
RUT 772490895
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Fricar Importaciones y Exportaciones Limitada | Fricar Ltda.
RUT 79662440K
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPIZ PASTA PUNTA FINA ROJO 1MM 50 UNIDADES SIMILAR A BIC | 100 Caja | CLP 2.800 |
| LAPIZ PASTA PUNTA FINA AZUL 1MM DE 50 UNIDADES, SIMILAR A BIC | 100 Caja | CLP 2.800 |
| LAPIZ PASTA PUNTA FINA NEGRO 1MM 50 UNIDADES, SIMILAR A BIG | 100 Caja | CLP 2.800 |
| LAPIZ GRAFITO HB Nº2 HEXAGONAL SIN GOMA, CAJA DE 12 UNIDADES | 100 Caja | CLP 2.029 |
| MARCADOR DE PIZARRA DESECHABLE VERDE PUNTA REDONDA 2MM UNIDAD | 100 Unidad | CLP 183 |
| MARCADOR DE PIZARRA DESECHABLE ROJO PUNTA REDONDA 2MM UNIDAD | 100 Unidad | CLP 183 |
| MARCADOR DE PIZARRA DESECHABLE AZUL PUNTA REDONDA 2MM, UNIDAD | 100 Unidad | CLP 183 |
| MARCADOR DE PEZARRA DESECHABLE NEGRO PUNTA REDONDA DE 2MM UNIDAD | 100 Unidad | CLP 183 |
| MARCADOR PERMANENTE DE BOLSILLO PUNTA FINA REDONDO NEGRO 0.8 MM | 50 Unidad | CLP 730 |
| MARCADOR PERMANENTE DE BOLSILLO PUNTA FINA REDONDA AZUL DE 0.8 MM | 50 Unidad | CLP 730 |
| MARCADOR PERMANENTE DE BOLSILLO PUNTA FINA REDONDA ROJO DE 0.8 MM | 50 Unidad | CLP 730 |
| ARCHIVADOR DE CARTON DURO TAMAÑO OFICIO DE 450 HOJAS LOMO ANCHO UNIDAD | 40 Unidad | CLP 945 |
| FUNDAS PLASTICAS ARCHIVADOR TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO LOMO BLANCO DE 10 UNIDADES | 400 Bolsa | CLP 374 |
| SEPARADOR OFICIO MULTICOLOR 6 POSICIONES DE 4 ANILLOS UD | 100 Unidad | CLP 290 |
| SEPARADOR CARTA MULTICOLOR 6 POSICIONES DE 4 ANILLOS UD | 100 Unidad | CLP 274 |
| LIBRO DE OFICINA TIPO ACTA DE 200 HOJAS LISO S/DISEÑO UNIDAD | 20 Unidad | CLP 4.826 |
| PAPEL DE IMPRESION RESMA HJA TAMAÑO OFICIO COLOR BLANCO 500 HOJAS | 200 Resma | CLP 4.419 |
| PAPEL DE IMPRESION RESMA HOJA TAMAÑO CARTA COLOR BLANCO 500 HOJAS | 100 Resma | CLP 3.736 |
| ACCOCLIP METALICO CAJA 50 UNIDADES | 10 Caja | CLP 593 |
| CARPETA ACCOCLIP OFICIO BOLSILLO TRIANGULAR PLÁSTICO LISO S/DISEÑO LOMO AZUL UNIDAD | 100 Unidad | CLP 747 |
| APRETADOR DOBLR CLIP NEGRO (BLINDER CLIP) 51 MM ACERO 12 UNIDADES | 100 Caja | CLP 1.153 |
| APRETADOR DOBLR CLIP NEGRO (BLINDER CLIP) 41 MM ACERO 12 UNIDADES | 100 Caja | CLP 749 |
| APRETADOR DOBLR CLIP NEGRO (BLINDER CLIP) 32 MM ACERO 12 UNIDADES | 100 Caja | CLP 457 |
| APRETADOR DOBLR CLIP NEGRO (BLINDER CLIP) 25 MM ACERO 12 UNIDADES | 100 Caja | CLP 387 |
| CLIP METÁLICOS PUNTA REDONDA 33 MM ACERO CROMADO 100 UNIDADES | 50 Caja | CLP 206 |
| PEGAMENTO BARRA TRANSPARENTE 21 GR NO TOX LAVABLE PAPEL-CARTULINA-TELA UNIDAD | 50 Unidad | CLP 243 |
| PLIEGO DE CARTULINA COLOR ROJO | 10 Pliego | CLP 322 |
| PLIEGO DE CARTULINA COLOR VERDE | 10 Pliego | CLP 322 |
| PLIEGO DE CARTULINA COLOR GRIS | 4 Pliego | CLP 322 |
| CINTA EMBALAJE 48 MM 40 MTS TRANSPARENTE | 100 Unidad | CLP 266 |
| NOTA ADHESIVA PAPEL AMARILLO 76X76 MM 100 HOJAS UNIDAD | 50 Talonario | CLP 199 |
| BANDERITA AUTOHADESIVA PLÁSTICA COLOR 12X43X45 MM 5 COLORES 100 | 100 Unidad | CLP 2.013 |
| CUCHILLO CARTONERO HOJA 17 MM ANTIDESLIZANTE RETRÁCTIL C/SEGURO | 30 Unidad | CLP 613 |
| TINTA TAMPON AZUL | 6 Unidad | CLP 160 |
| TINTA TAMPON NEGRO | 6 Unidad | CLP 160 |
| TINTA TAMPON ROJO | 6 Unidad | CLP 240 |
| SOBRE SACO BLANCO OFICIO 25X34 CM2 UNIDAD | 100 Unidad | CLP 101 |
| SOBRE HOJA CARTA UNIDAD | 100 Unidad | CLP 88 |
| SOBRE EXTRA OFICIO CAFÉ UNIDAD | 100 Unidad | CLP 127 |
| CORCHETES 23/8 , CAJA 1000 UNIDADES | 20 Caja | CLP 782 |
| DESTACADOR VERDE | 40 Unidad | CLP 156 |
| DESTACADOR AMARILLO | 40 Unidad | CLP 156 |
| DESTACADOR NARANJO TRANSPAR TEXTLINER | 40 Unidad | CLP 156 |
| BORRADOR PARA PIZARRA | 8 Unidad | CLP 387 |
| BLOCK PREPICADO CARTA 7 MM 80 HJS | 50 Unidad | CLP 1.530 |
| TABLA CON APRETADOR EXTRA OFICIO MADERA | 14 Unidad | CLP 1.199 |
| TERMOLAMINADO OFICIO 125 MIC 0,5 229X368 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 7.354 |
| TERMOLAMINADO CARTA 175 MIC IBICO/SPYRA 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 5.836 |
| TIJERA 21 CM UNIVERSAL | 14 Unidad | CLP 1.796 |
| REGLA METÁLICA 40 CM | 14 Unidad | CLP 786 |
| REGLA METÁLICA 100 CM | 6 Unidad | CLP 2.024 |
| GOMA DE BORRAR GRANDE S-20 | 50 Unidad | CLP 349 |
| CORRECTOR LÁPIZ PERMANENTE 7 ML | 30 Unidad | CLP 373 |
| OPALINA BIANCOFLASH CARTA LISA 225 GRS 100 HJS | 5 Unidad | CLP 8.435 |
| PORTA SCOTCH C-38 NEGRO | 14 Unidad | CLP 4.672 |
| BANDEJA PORTAPAPELES PARA DOCUMENTOS DOBLE | 14 Unidad | CLP 2.786 |
| PORTA LÁPIZ METALICO REJILLA 10 CM | 28 Unidad | CLP 359 |
| PERFORADORA DE ESCRITORIO 106-G NEGRO | 14 Unidad | CLP 5.043 |
| CORCHETES 23X23 1000 UNIDADES | 10 Caja | CLP 1.330 |
| CORCHETES 23X15 1000 UNIDADES | 10 Caja | CLP 801 |
| CORCHETERA METALICA 20 HOJAS | 14 Unidad | CLP 2.590 |
| PAPELERO METAL REJILLA 26 DIAM X 28 ALTO | 30 Unidad | CLP 1.493 |
| CINTA DOBLE CONTACTO 18X33 (3/4") | 10 Unidad | CLP 334 |
| FECHADOR 4MM 1010 | 10 Unidad | CLP 5.348 |
| PERFORADORA HEAVY DUTY PHD-100 | 1 Unidad | CLP 37.544 |
| LÁPIZ GOMA CON ESCOBILLA | 20 Unidad | CLP 1.758 |
| CLIPERA MAGIC CLIP 16 MM | 14 Unidad | CLP 324 |
| CORRECTOR CINTA COLOR AZUL 5 MM | 10 Unidad | CLP 728 |
| PAPEL KRAFT 80X100 60 GRS X PLIEGO | 200 Pliego | CLP 99 |
| PORTA CLIPS REDONDO COLOR C/50 CLIPS | 14 Unidad | CLP 1.654 |
| REPUESTO MAGIC CLIP 16 MM | 50 Unidad | CLP 363 |
| CORCHETERA SEMI INDUSTRIAL CHD-100 | 1 Unidad | CLP 12.680 |
| ARCHIVADOR CAJA COMPUTACION UNIDAD | 50 Unidad | CLP 1.596 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.