Resultado de licitación
Instrumentos Musicales Liceo Pro-retención
Código 6121a859-9465947 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | I MUNICIPALIDAD DE CATEMU · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 2.666.704
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
HC MUSIC SPA | HC Music
RUT 777426796
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
RUT 772806957
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUITARRA CLÁSICA EQUIVALENTE A YAMAHA C70, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SOLICITADAS. | 2 Unidad | CLP 170.580 |
| Atril teclado equivalente Nomad nks-139, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo anexo. | 4 Unidad | CLP 16.807 |
| Sillin para batería equivalente Hebikuo Q95, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo anexo. | 1 Unidad | CLP 32.773 |
| Pedal Overdrive equivalente a Boss DS1, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo anexo. | 1 Unidad | CLP 87.310 |
| Set cuerdas contrabajo equivalentes a Prelude J610 ¾, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo anexo. | 1 Unidad | CLP 85.706 |
| Piano equivalente a Kurzweil M70 SR O Yamaha P12 125B, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo anexo. | 1 Unidad | CLP 638.655 |
| Violín equivalente Cervini HV-150 4/4, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo anexo. | 3 Unidad | CLP 109.244 |
| Cable equivalente a Kirlin instrumento IPC 6 mts., se adjuntan especificaciones técnicas en archivo anexo. | 4 Unidad | CLP 5.874 |
| Ukelele equivalente Woodsoul Soprano, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo anexo. | 1 Unidad | CLP 32.773 |
| Strap nylon negro equivalente Ernie Ball, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo anexo. | 5 Unidad | CLP 7.555 |
| Guitarra equivalente a Telecaster Ltd TE200, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo anexo. | 1 Unidad | CLP 461.990 |
| Case guitarra equivalente Rockcase, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo anexo. | 1 Unidad | CLP 67.227 |
| Batería electrónica equivalente Nux DM1X, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo anexo. | 1 Unidad | CLP 343.551 |
| Teclado equivalente a Yamaha F52, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo anexo. | 1 Unidad | CLP 119.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.