← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO PARA JARDIN INFANTIL CARACOLITO AFTA.

Código 61233456-9144511 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Comercial e industrial bracace ltda | Bracace

Monto adjudicado
CLP 11.375.526
Fecha de adjudicación
04-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercial e industrial bracace ltda | Bracace

RUT 760211540

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS

RUT 761029185

Ganador

METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL

RUT 79909150K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

TLR SPA | TLR SPA

RUT 767337647

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mesa casino3 UnidadCLP 104.267
Apoyo al control de esfinter (silla bacinica)11 UnidadCLP 35.000
Silla adulto aula 40010 UnidadCLP 21.125
Silla adulto aula 4504 UnidadCLP 21.125
Piso adulto Aula14 UnidadCLP 23.750
Librero Sala Cuna y Nivel Medio EETT4 UnidadCLP 111.250
Mueble locker 9 espacios EETT4 UnidadCLP 185.000
Mesa párvulo inclusión borde curva1 UnidadCLP 53.750
Mesa lactante / párvulo20 UnidadCLP 48.750
Repisa radio3 UnidadCLP 26.250
Silla párvulo36 UnidadCLP 16.125
Silla sala cuna36 UnidadCLP 17.375
Banca Sala de expansión6 UnidadCLP 45.000
Contenedor de Pañales (Alto minimo 80 cm)5 UnidadCLP 150.000
Escritorio docente B (1.200 mm)3 UnidadCLP 150.000
Cajonera móvil área docente2 UnidadCLP 115.000
Escritorio Docente A (1.400 mm)1 UnidadCLP 150.000
Estante 1 puerta área docente2 UnidadCLP 150.000
Silla escritorio docente2 UnidadCLP 130.000
botiquín Transportable4 UnidadCLP 45.000
Camilla Plegable1 UnidadCLP 180.000
Escabel2 UnidadCLP 45.000
colchón Cuna Alta10 UnidadCLP 65.000
colchón Cuna Baja10 UnidadCLP 65.000
Frazada para Cama apilable48 UnidadCLP 6.950
Frazada Cuna20 UnidadCLP 5.850
Juego de sabana Cama apilable48 JuegoCLP 6.500
Juego sábana Cuna20 JuegoCLP 6.500
Colchoneta Mudador (80x80x6)6 UnidadCLP 24.500
Colchoneta Actividades Grande (150x150x10)2 UnidadCLP 75.000
Silla adulto multifunción19 UnidadCLP 18.625
Mueble Arrimo bajo sala de lactancia1 UnidadCLP 87.500
sillón 1 cuerpo sala amamantamiento1 UnidadCLP 220.000
Contenedor de reciclaje amarillo1 UnidadCLP 50.000
Contenedor de reciclaje rojo1 UnidadCLP 50.000
Contenedor de reciclaje azul1 UnidadCLP 50.000
Contenedor de reciclaje verde1 UnidadCLP 50.000
Contenedor de reciclaje gris1 UnidadCLP 50.000
Asiento espera de apoderados (2 cuerpos)2 UnidadCLP 145.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61233456-9144511? | GanaLicitaciones.cl