Resultado de licitación
COMPRA DE HERRAMIENTAS IMPLEMENTOS E INSUMOS PARA EQUIPO DE EMERGENCIA COMUNA DE PICHIDEGUA.
Código 61239b6f-9196381 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 3.842.916
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
CLAUDIO EDUARDO SANTORO CARLINI | LINTERNAS DORCY
RUT 47844231
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Motosierra 14" (similar Stihl ms170) | 1 Unidad | CLP 243.600 |
| Motosierra 18" (Similar Stihl ms250) | 1 Unidad | CLP 386.280 |
| Convertidor de voltaje 12v a 4000w | 4 Unidad | CLP 90.480 |
| Maguera layflat 3" por metro. | 200 Metro Lineal | CLP 1.740 |
| Linterna Frontal 5000L No recargable. | 10 Unidad | CLP 6.264 |
| Linterna Tactica Mayor 10000L | 2 Unidad | CLP 16.240 |
| Wader Respirable tallas( 1x38, 1x39, 4x41, 2x42, 3x43, 2x44) | 13 Unidad | CLP 19.140 |
| Rozon 19" mango 110 cm | 8 Unidad | CLP 20.880 |
| Gancho bichero 1.80mts | 4 Unidad | CLP 46.400 |
| Hacha 4 Lb con mango de 36" | 4 Unidad | CLP 29.000 |
| Barrera de seguridad explandible | 4 Unidad | CLP 67.280 |
| Cinta de peligro 500mts | 4 Unidad | CLP 14.900 |
| Cono de advertencia 90cm | 30 Unidad | CLP 15.660 |
| Horqueta 4 dientes pastera con mango de 48" | 4 Unidad | CLP 24.128 |
| Casco ala Naranjo | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| Casco ala Blanco | 4 Unidad | CLP 25.900 |
| Chaleco reflectante | 30 Unidad | CLP 1.740 |
| Napoleon 24" | 2 Unidad | CLP 17.632 |
| Motobomba 3" 5HP | 2 Unidad | CLP 176.320 |
| Capa de agua impermeable Amarilla (10XL, 10XXL) | 20 Unidad | CLP 4.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.