Resultado de licitación
Compra de materiales Electricos
Código 6125017f-9208483 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial Eduardo Pradenas Avendaño E.I.R.L. | Comercial Pradenas
- Monto adjudicado
- CLP 3.055.990
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Eduardo Pradenas Avendaño E.I.R.L. | Comercial Pradenas
RUT 760405280
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Tecnología y Electrónica Ltda. | Tecnología y Electrónica Ltda.
RUT 776289205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit extractor de bujes y rodamientos 14 piezas, según imagen en anexo adjunto | 2 Unidad | CLP 72.500 |
| Prensa aprieta terminales 0.08 a 6mm o AEG 21-1, según imagen en anexo adjunto | 5 Unidad | CLP 24.190 |
| Timer AT8SDN 240V AC, según imagen en anexo adjunto | 10 Unidad | CLP 26.820 |
| Timer AT11DN 240V AC, según imagen en anexo adjunto | 10 Unidad | CLP 23.048 |
| Brocas para metal 3mm | 10 Unidad | CLP 980 |
| Brocas para metal 4mm | 10 Unidad | CLP 1.210 |
| Broca para metal de 5mm | 10 Unidad | CLP 1.430 |
| Alambre rojo 1,5mm | 300 Metro Lineal | CLP 198 |
| Alambre blanco de 1.5mm | 300 Metro Lineal | CLP 198 |
| Canaletas para cable electrico de 20 x 10mm blanco DRL | 30 Unidad | CLP 720 |
| Enchufe hembra embutido doble | 20 Unidad | CLP 2.290 |
| Interrupto simple embutido | 20 Unidad | CLP 1.560 |
| Interruptor 9/15 embutido | 20 Unidad | CLP 2.290 |
| Arduino uno R3 compatible, cable UDB incluido, según imagen en anexo adjunto | 6 Unidad | CLP 16.760 |
| Soldadura estaño 1.0mm 17 grs 60/40 | 20 Unidad | CLP 2.980 |
| Set 9 llaves Torx estrella uso profesional, según imagen en anexo adjunto | 1 Kit | CLP 19.760 |
| Destornillador 16 piezas triwing estrella 0.8 T4 T5 T6 | 1 Kit | CLP 17.860 |
| 12 hojas sierra bi metal 300mm flexible 24 dientes | 1 Kit | CLP 17.980 |
| Broca para madera mecha paleta 5/8 | 1 Unidad | CLP 5.860 |
| Cable concentrico de 2 x 4mm | 20 Metro Lineal | CLP 1.610 |
| Interruptor automatico Saime 10A | 6 Unidad | CLP 8.520 |
| Fusibles aereo 60A, según imagen en anexo adjunto | 6 Unidad | CLP 3.470 |
| Camara de registro PVC 110mm, según imagen en anexo adjunto | 6 Unidad | CLP 2.520 |
| Cabeza de servicio 1", según imagen en anexo adjunto | 6 Unidad | CLP 2.160 |
| Conjunto de tensor para concentrico, segun imagen en anexo adjunto | 6 Unidad | CLP 1.510 |
| Interruptor 9/24 sobrepuesto | 10 Unidad | CLP 1.520 |
| Interruptor 9/12 sobrepuesto | 10 Unidad | CLP 1.090 |
| Interruptor 9/15 sobrepuesto | 10 Unidad | CLP 1.790 |
| Enchufe hembra simple embutido | 10 Unidad | CLP 1.860 |
| Interruptor 9/32 sobrepuesto | 5 Unidad | CLP 2.880 |
| Bases rectas | 10 Unidad | CLP 1.865 |
| Interruptor 9/24 embutido | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| Interrurptor 9/32 embutido | 10 Unidad | CLP 2.880 |
| Alambre verde de 1,5 mm NYA | 100 Metro Lineal | CLP 205 |
| Cinta aislante plastica | 16 Unidad | CLP 1.410 |
| Cinta aislante de goma | 15 Unidad | CLP 2.560 |
| Enchufe macho volante2P+T 10A | 20 Unidad | CLP 1.925 |
| Amarras plasticas de 20cm x 4mm | 200 Unidad | CLP 75 |
| Contactor S-T12 bobina 220VAC INA INC, según imagen en anexo adjunto | 10 Unidad | CLP 21.400 |
| Modulo contactor auxiliares UT-AX4, según imagen en anexo adjunto | 20 Unidad | CLP 15.925 |
| Cable paralelo blanco 2 x 20A WG | 400 Metro Lineal | CLP 275 |
| Cautil 220V de 20W a 200W tipo pistola Goot | 5 Unidad | CLP 47.610 |
| Osciloscopio SDS 1202X-E, 200MHZ, 2 canales, 1GS/s, USB, 7pulgadas, TFT LCD, novedad rapida, SDS1102X-E, según imagen en anexo adjunto | 1 Unidad | CLP 455.300 |
| Lija metal grono 120 | 24 Pliego | CLP 650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.