Resultado de licitación
501 CURSOS DE CAPACITACIÓN PILSA - 2023
Código 612dd17b-9180167 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA PONTIFICIA UNIVERSIDAD C | CFT UCEVALPO
- Monto adjudicado
- CLP 15.723.045
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA PONTIFICIA UNIVERSIDAD C | CFT UCEVALPO
RUT 995385201
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
Instituto de Capacitación Idomek | INSTITUTO DE CAPACITACIÓN IDOMEK
RUT 761407198
Sercocap SpA | SERCOCAP SPA
RUT 765409888
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE TÉCNICAS DE PASTELERÌA CON MANIPULACIÒN DE ALIMENTOS, PARA EL C.R.S Valparaíso, 10 Alumnos, 50 horas, según Bases Técnicas (página N°32 a la 35) | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| CURSO DE CARPINTERÍA EN METALCON., PARA EL C.R.S Valparaíso, 10 Alumnos, 50 horas, según Bases Técnicas (página N°38 a la 41). | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| CURSO DE MASOTERAPIA INTEGRAL CON SUBSIDIO DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES., PARA EL C.R.S Valparaíso, 6 Alumnos, 36 horas, según Bases Técnicas (página N°41 a la 44) | 1 Unidad | CLP 1.814.545 |
| CURSO DE BARBERÍA MODERNA., PARA EL C.R.S Valparaíso, 10 Alumnos, 50 horas, según Bases Técnicas (página N°44 a la 47). | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| CURSO DE MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS., PARA EL C.R.S Quillota, 15 Alumnos, 60 horas, según Bases Técnicas (página N°54 a la 56) | 1 Unidad | CLP 3.208.500 |
| CURSO DE BARBERIA., PARA EL C.R.S San Antonio, 8 Alumnos, 40 horas, según Bases Técnicas (página N°57 a la 60) | 1 Unidad | CLP 1.125.000 |
| CURSO DE INSTALACIÓN ELECTRICA DOMICILIARIA, PARA EL C.R.S San Antonio, 7 Alumnos, 40 horas, según Bases Técnicas (página N°60 a la 63) | 1 Unidad | CLP 1.125.000 |
| CURSO DE MASAJES GERIATRICOS CON PIEDRAS CALIENTES Y TECNICAS NATURALES, PARA EL C.R.S San Antonio, 10 Alumnos, 40 horas, según Bases Técnicas (página N°60 a la 63) | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.