Resultado de licitación
Suministro de insumos: Vía Aérea
Código 612e9e6e-9592369 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 20.970
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA
RUT 769168567
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7001899 TET C/CONEXION P/SURFACTANTE 3 FR Tubo endotraqueal transparente. Graduado. Radiopaco. Conexión de 15 mm. Llave tres pasos para administración de surfactantes. N° 3. Sin Balón. Estéril. Desechable. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| 7001900 TET C/CONEXION P/SURFACTANTE 3,5FR Tubo endotraqueal transparente. Graduado. Radiopaco. Conexión de 15 mm. Llave tres pasos para administración de surfactantes. N° 3,5. Sin Balón. Estéril. Desechable. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| 7001897 TET C/CONEXION P/SURFACTANTE 2,5FR Tubo endotraqueal transparente. Graduado. Radiopaco. Conexión de 15 mm. Llave tres pasos para administración de surfactantes. N° 2,5. Sin Balón. Estéril. Desechable. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 6.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.