Resultado de licitación
FÁRMACOS INFERTILIDAD Y GINECOLOGÍA-ENDOCRINO
Código 612f8100-9653517 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASOC CHILENA DE PROTECCION DE LA FAMILIA | APROFA
- Monto adjudicado
- CLP 209.488
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASOC CHILENA DE PROTECCION DE LA FAMILIA | APROFA
RUT 825317007
ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE S.P.A. | ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 763888541
GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa
RUT 763071901
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ETONOGESTREL 68 MG IMPLANTE SUBDERMICO | 1 Unidad | CLP 209.488 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.