Resultado de licitación
SERVICIOS DE ARRIENDO PLATAFORMA DIGITAL USO ESCUELA BRISAS DEL MAR DE TUBUL(SEP)
Código 612f91bd-9203862 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Ilustre Municipalidad de Arauco - Educación · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.352.940
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
MATEONET S.A. | MATEONET
RUT 776601802
NAPSIS SPA. | Napsis
RUT 760933589
ROMA SYSTEM LIMITADA | ROMA SYSTEM
RUT 764567994
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plataforma digital con Banco de Items o preguntas para la generación de evaluaciones, desde 1° a 8° Año Básico. | 1 Unidad | CLP 1.176.470 |
| Evaluación Progresiva de Cierre Año Escolar desde 1° a 8° Año Básico | 1 Unidad | CLP 1.176.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.