← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S4-23/OPERACIONES/ CAMINOS RURALES Y BACHEO DE CALLES/ADQ. TUBOS CORRUGADOS DE HDPE.

Código 61307552-9110134 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL HUERAMAN SPA | Aridos Hueraman

Monto adjudicado
CLP 3.801.984
Fecha de adjudicación
03-02-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL HUERAMAN SPA | Aridos Hueraman

RUT 770971357

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. TUBOS CORRUGADOS DE HDPE., SEGÚN ESPECICIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 3.801.984

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61307552-9110134? | GanaLicitaciones.cl