Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR MUNICIPAL AÑO 2023 COMUNA DE G
Código 6133495c-9245077 · I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS | I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 28.924.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº1. VER ESPECIFICACINES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº2. VER ESPECIFICACINES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 2.940.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº3. VER ESPECIFICACINES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 2.940.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº4. VER ESPECIFICACINES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 5.180.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº5. VER ESPECIFICACINES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.360.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº6. VER ESPECIFICACINES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 5.040.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº7. VER ESPECIFICACINES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.164.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº8. VER ESPECIFICACINES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.