Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento Preventivo de los equipos de aire acondicionado para la DIVAE
Código 6133d03a-9469533 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Adquisiciones - Funcionamiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 3.294.901
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
Rasen Clima SPA | Rasen Clima SPA
RUT 769642420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Preventivo de los equipos de aire acondicionado para la División de Adquisiciones del Ejército, conforme a especificaciones técnicas de las bases de licitación y las entregadas en la visita a terreno obligatoria y excluyente | 1 Unidad | CLP 3.294.901 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.