Resultado de licitación
ARTICULOS IMPLENTACION SALA REHABILITACION INFANTI
Código 61357ff7-9324843 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.057.800
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Jenny Karen | Evaluadidactic
RUT 768987351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA INSTITUCIONAL ADOS-2 COMPLETA. SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| MANUAL DE EVALUACION ADOS-2 ESCALA DE OBSERVACIONES PARA DIAGNOSTICO DEL AUSTISMO. SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| MANUAL DE EVALUACION ADI-R ENTREVISTA PARA DIAGNOSTICO DE AUSTISMO EDICION REVISADA. SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| TEST PARA EVALUAR PROCESOS DE SIMPLIFICACION FONOLOGICA TEPROSIF-R. SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| TEST DE EVALUACION GRMATICA ESPAÑOLA STSG. SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| TEST DE COMPRENSION AUDITIVA DEL LENGUAJE DE E CARROW (TEPAL). SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.