Resultado de licitación
Mantención Preventiva y Correctiva equipos médicos - Readjudicada en Id 1736-510-R124
Código 6137b046-9285381 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.854.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
RUT 777769758
MIGUEL ANGEL OLMEDO VALDIVIA | OLDUMED
RUT 79335274
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva y Correctiva para equipos médicos | 1 Unidad | CLP 8.854.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.