Resultado de licitación
Adquisición insumos de ferretería
Código 61396c19-9591810 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.006.160
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERÍA DE CONCEPCIÓN LIMITADA | FERRETERÍA CONCEPCIÓN LIMITADA
RUT 779255433
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidades de malla acma C-188 con economía de borde | 15 Unidad | CLP 47.990 |
| tinetas de membrana de curado antisol de 18 lt. | 19 Tineta | CLP 46.990 |
| cajas de tornillos Turbo Screw de 3” (diámetro: 6mm; largo: 10cm; caja 100 unidades), sistema de apriete: PZ3 | 37 Caja | CLP 4.950 |
| cajas de tornillos de 8x3, volcanita madera, sistema de apriete: Phillips (100 unidades) | 30 Caja | CLP 2.100 |
| Cajas de tornillos 1 5/8” largo por 6mm diámetro (200 unidades) | 31 Caja | CLP 1.930 |
| tineta desmoldante para madera de 16 lt. | 1 Tineta | CLP 79.990 |
| tiras perfil tubular redondo de 2” diámetro por 2 mm espesor por 6 Mt largo | 5 Tira | CLP 17.990 |
| tiras perfil tubular redondo de 1” diámetro por 2 mm espesor por 6 mt de largo | 5 Tira | CLP 9.400 |
| kg de soldadura 6011 por 3/32 | 7 kilogramo | CLP 3.990 |
| galones esmalte anticorrosivo triple acción similar Sherwin Williams | 2 Galón | CLP 46.990 |
| tiras fierro liso de 22mm espesor por 6 mt. largo | 4 Tira | CLP 30.990 |
| kg de puente adherente similar Colmafix 32 | 5 kilogramo | CLP 25.990 |
| tineta pintura en base a resina acrílica color blanco, alto tráfico, para demarcación vial | 4 Tineta | CLP 98.990 |
| lts. Diluyente acrílico | 10 Litro | CLP 4.990 |
| rodillos de chiporro, 5x18 cm, color rojo/beige similar Lizcal | 10 Unidad | CLP 4.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.