Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO FÁRMACOS HIPOGLICEMIANTE INTRAMUSCULAR
Código 613aaa24-9610465 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 177.218.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
OBENTIS SPA | Obentis
RUT 774211918
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIASP INSULINA ASPARTATO 300 U/3 ML CATRIDGE - 2621245 | 2000 Cartucho | CLP 5.560 |
| INSULINA ANALOGA ASPARTICA100 UI/ML CARTUCHO 3 ML. USO AUTORIZADO EN NIÑOS A PARTIR DE 2 AÑOS - 2620052 | 2050 Cartucho | CLP 5.560 |
| INSULINA ULTRALENTA DEGLUDEC 100 UI/ ML LAPIZ DESECHABLE 3ML - 2620067 | 4150 Unidad | CLP 14.800 |
| INSULINA ANALOGA ASPARTICA 100 UI/ML LAPIZ DESECHABLE 3ML.USO AUTORIZADO EN ELEMBARAZO - 2620231 | 13000 Unidad | CLP 5.560 |
| FIASP INSULINA ASPARTATO 300 U/3 ML LAPIZ FLEXTOUCH - 2621244 | 2000 Unidad | CLP 5.600 |
| SEMAGLUTIDE 2.5MG/1.5mL JP - 2621255 | 80 Unidad | CLP 98.000 |
| SEMAGLUTIDE 4MG/3mL JP - 2621268 | 20 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.