← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de soporte técnico plataforma U+ ETA 2026

Código 613ab3dc-9645462 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BETTERSOFT CONSULTORES SPA | bettersoft

Monto adjudicado
CLP 11.900.000
Fecha de adjudicación
28-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BETTERSOFT CONSULTORES SPA | bettersoft

RUT 768121605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Soporte técnico de sistema de gestión académica plataforma U+ por el año 2026. Para mas detalles, favor de revisar Bases Administrativas, Bases Técnicas, Pauta de Evaluación así como toda documentación disponible en adjuntos licitación.1 GlobalCLP 11.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 613ab3dc-9645462? | GanaLicitaciones.cl