Resultado de licitación
ADQ.SS. IMPRESION GIGANTOGRAFIAS ORD. No 5 PRENS
Código 613b8217-9115458 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EDUARDO RÍOS ARAYA | Eduardo Rios Araya
- Monto adjudicado
- CLP 2.644.399,56
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EDUARDO RÍOS ARAYA | Eduardo Rios Araya
RUT 109678961
Impresiones Inkjet Ltda. | Impresiones Inkjet SPA
RUT 760087998
juan carlos | Grupo Artamis
RUT 770224349
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
silkscreen e.i.r.l. | silkscreen e.i.r.l.
RUT 520020063
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GIGANTOGRAFÍAS, IMPRESIÓN EN MALLA MESH DE 2,90 X 1,80, CON SOBRANTES 6 CM PARA SELLADO PERIMETRAL CON 24 OJETILLOS POR CADA PAÑO, LOGO A COLOR. DISEÑO: SE ENVIARÁ AL PROVEEDOR ADJUDICADO | 44 Unidad | CLP 40.066,66 |
| GIGANTOGRAFÍAS, IMPRESIÓNEN TELA PVC DE 13 ONZAS DE 2,92 X 0,90, CON SOBRANTES PARA SELLADO PERIMETRAL PARA OJETILLOS, CADA PAÑO CON 20 OJETILLOS, LOGO A COLOR. DISEÑO: SE ENVIARÁ AL PROVEEDOR ADJUDICADO | 22 Unidad | CLP 40.066,66 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.