Resultado de licitación
Bienes destinados a Prog Red Local de Apoyos y Cuidados
Código 613c13dd-9682495 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Dideco · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.339.800
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
farmacias posto verde | FARMACIAPOSTOVERDE
RUT 778768607
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AYUDAS TECNICAS; Catre clínico, sillas de ruedas, wx portátil, pasamanos, barras de ducha, barras wc, barras de apoyo, andador, silla de ducha, colchón antiescara, cojin antiescara, bastón canadiense. Según detalle técnico en Bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 4.339.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.