← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Plaza Escritores de Chile Cunco [Sate]

Código 613d864f-9289961 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CÉSAR RODRIGO VALERIA POBLETE | Cesar Rodrigo

Monto adjudicado
CLP 58.466.813
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CÉSAR RODRIGO VALERIA POBLETE | Cesar Rodrigo

RUT 152482043

CONSTRUCTORA DENFER SPA | Constructora Denfer SpA

RUT 764339339

CONSTRUCTORA FERRER Y CARO LIMITADA | CONVAC ltda

RUT 77785352K

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

Ganador

CONSTRUCTORA TERRANDINA SPA | Constructora Terrandina

RUT 77086965K

EQUIPAMIENTO URBANO ETO CHILE LIMITADA | ETO CHILE

RUT 761810367

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento Plaza Escritores de Chile, Cunco [Sate]1 UnidadCLP 58.466.813

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 613d864f-9289961? | GanaLicitaciones.cl