Resultado de licitación
C.S.AYUDAS TÉCNICAS DE SILLAS DE RUEDAS MEMO 15
Código 613f7a97-9126464 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | Servicio Nacional de la Discapacidad · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 23.384.402
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
QUIRUMEDICA SPA | quirumedica
RUT 774701079
SIMIL EXPRESS S.A. | SIMIL EXPRESS S.A
RUT 761068571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla de ruedas eléctrica butaca | 1 Unidad | CLP 1.258.000 |
| Silla de ruedas eléctrica estándar (desde 38 centímetros de ancho) - Talla 38 cm | 1 Unidad | CLP 1.035.000 |
| Silla de ruedas eléctrica estándar (desde 38 centímetros de ancho) - Talla 40 cm | 1 Unidad | CLP 1.035.000 |
| Silla de ruedas eléctrica estándar (desde 38 centímetros de ancho) - Talla 43 cm | 1 Unidad | CLP 1.035.000 |
| Silla de ruedas eléctrica estándar (desde 38 centímetros de ancho) - Talla 45 cm | 1 Unidad | CLP 1.035.000 |
| Silla de ruedas eléctrica estándar (desde 38 centímetros de ancho) - Talla 48 cm | 1 Unidad | CLP 1.035.000 |
| Silla de ruedas eléctrica neurológica | 1 Unidad | CLP 2.090.000 |
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas inflables - Talla 40 cm | 1 Unidad | CLP 279.000 |
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas inflables - Talla 43 cm | 1 Unidad | CLP 279.000 |
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas inflables - Talla 46 cm | 1 Unidad | CLP 279.000 |
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas inflables - Talla 48 cm | 1 Unidad | CLP 279.000 |
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas inflables - Talla 50 cm | 1 Unidad | CLP 279.000 |
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas inflables - Talla 53 cm | 1 Unidad | CLP 279.000 |
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas macizas - Talla 40 cm | 1 Unidad | CLP 279.000 |
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas macizas - Talla 43 cm | 1 Unidad | CLP 279.000 |
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas macizas - Talla 46 cm | 1 Unidad | CLP 279.000 |
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas macizas - Talla 48 cm | 1 Unidad | CLP 279.000 |
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas macizas - Talla 50 cm | 1 Unidad | CLP 279.000 |
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas macizas - Talla 53 cm | 1 Unidad | CLP 279.000 |
| Silla de ruedas estándar bariátrica | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| Silla de ruedas neurológica - Talla 40 cm | 1 Unidad | CLP 1.185.000 |
| Silla de ruedas neurológica - Talla 45 cm | 1 Unidad | CLP 1.185.000 |
| Silla de ruedas neurológica - Talla 50 cm | 1 Unidad | CLP 1.185.000 |
| Silla de ruedas neurológica tipo coche - Talla 25 cm | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Silla de ruedas neurológica tipo coche - Talla 30 cm | 1 Unidad | CLP 1.336.134 |
| Silla de ruedas neurológica tipo coche - Talla 35 cm | 1 Unidad | CLP 1.336.134 |
| Silla de ruedas neurológica tipo coche - Talla 40 cm | 1 Unidad | CLP 1.336.134 |
| Silla de ruedas semiactiva - Talla 30 cm | 1 Unidad | CLP 415.000 |
| Silla de ruedas semiactiva - Talla 33 cm | 1 Unidad | CLP 415.000 |
| Silla de ruedas semiactiva - Talla 36 cm | 1 Unidad | CLP 415.000 |
| Silla de ruedas semiactiva - Talla 38 cm | 1 Unidad | CLP 415.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.