Resultado de licitación
TALLERES FOMENTO LECTOR RECINTOS PENITENCIARIOS
Código 6140b502-9384926 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUNDACION PAJARX ENTRE PUAS | Pajarx entre púas
- Monto adjudicado
- CLP 61.457.237
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FUNDACION PAJARX ENTRE PUAS | Pajarx entre púas
RUT 652004881
GESTION CULTURAL ARRAU & NOTON SPA | Gestion cultural arrau & noton Spa
RUT 761220160
PAULINA JIMENA VERGARA ALMARZA | PAULINA JIMENA VERGARA ALMARZA
RUT 122414973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Programa BiblioRedes, del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural (en adelante también el “Servicio”, o el “Serpat”), licita públicamente el servicio de “EJECUCIÓN DE TALLERES DE FOMENTO LECTOR Y CONCURSO LITERARIO EN BIBLIOTECAS EN RECINTOS PENITENC | 1 Unidad | CLP 61.457.237 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.