Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EXAMENES DE MAMOGRAFIA CON INFORME DE RESULTADO
Código 614114b7-9311590 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alta Salud | Alta Imagen
- Monto adjudicado
- CLP 19.700.240
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alta Salud | Alta Imagen
RUT 763673510
Centro Radiológico Central | Centro Radiológico Central
RUT 775805307
MEGASALUD SPA | MegaSalud S.A.
RUT 969424002
SOCIEDAD RADIOLOGICA LOS ANDES | SOCIEDAD RADIOLOGICA LOS ANDES
RUT 967894303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de exámenes de mamografías con informe de resultado para usuarios de los centros de salud, Los Ángeles. | 1 Unidad | CLP 19.700.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.