Resultado de licitación
SC 20118 Servicio de Aseo Nivel Central
Código 61419d7e-9501658 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Abner | BYB SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Abner | BYB SEGURIDAD LIMITADA
RUT 767847343
AGRUS SPA | AGRUS
RUT 77013837K
ARPIZ SEGURIDAD SPA | GRUPO ARPIZ
RUT 77619199K
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
ISANETTI | ISANETTI
RUT 776211907
LAMOPA SPA | LAMOPA SPA
RUT 775259124
PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
RUT 774122915
RR SERVICIOS INTEGRALES SPA | RR SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 776780790
Servicios AssetCare Ltda. | Servicios Assetcare Ltda.
RUT 765293480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo para las oficinas, casino, bodegas del edificio institucional, además de la mantención de jardines y áreas verdes del Servicio Nacional de Prevención y Respuesta ante Desastres. | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.